Саженцы
Вы хотите высадить на своём участке красивые и качественные декоративные растения различных сортов и видов?
Подробнее

Пузыреплодник зелёный (спирея калинолистная)

Пузыреплодник калинолистный ценится в садоводстве по нескольким причинам:
Кусты пузыреплодников декоративны практически весь сезон. Привлекательна их крупная, гофрированная, пильчато-зубчатая листва. 
Куст пузыреплодника равномерно облиствен, благодаря чему выглядит пышно сверху донизу. На взрослых ветках кора красиво шелушится. 
Очень декоративны и соцветия, украшающие пузыреплодник. Цветёт растение около трёх недель в июне-июле. Цветки белые или розовые (диаметром до 1,2см), с длинными пушистыми тычинками. 
Эффектны и вздутые плоды пузыреплодника, постепенно краснеющие.
Пузыреплодник калинолистный отличается неприхотливостью. Куст практически не требует к себе внимания после посадки. 
Растение морозостойкое, но в очень морозные и малоснежные зимы могут подмерзать верхушки веток. Оно нетребовательно к почве, но не выносит известковых почв. 
Важно не переувлажнять почву, так как пузыреплодник не переносит застоя влаги. Растение хорошо выносит городские условия, загазованность воздуха, стрижку.
Пузыреплодник калинолистный отличается большими темпами роста. За садовый сезон кустарник прибавляет до 40 см в высоту и в ширину. Он действительно растёт «как на дрожжах», вызывая восхищение садоводов. 
Пузыреплодник калинолистный, обладающий такими ценными качествами, является очень востребованным растением для украшения сада.